Объявление

Bye bye, Infospore

#1 13.11.2014 11:42:16

высшее существо
Личный бро главного админа
Из Местного Сверхскопления
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 2,944
Windows XPFirefox 33.0

Приключения стива (майнкрафт)

Этот рассказ будет периодически дополняться, так-же если вы увидите часть которую срочно нужно изменить, дописать, описать подробнее, сообщите мне и я постараюсь всё исправить.Также убедительная просьба строго не судить, я редко пишу что-то подобное.Также многие детали в рассказе могут не соответствовать привычному нам геймплею майнкрафт.

Глава 1, получилась немного скучной, но это только начало. smile

Скрытый текст:
Глава 1.Первый день.

Стив лежал на траве и, нахмурившись, взирал на солнце, почти стоявшее в зените и которое делало день таким ярким и солнечным. Неподалеку звучало громкое мычание коров, которые, вероятно, паслись на лугу недалеко от парня. Вдруг он что-то вспомнил, что-то очень-очень важное, и это что-то вертелось на языке, не превращаясь в оформленную мысль. Это очень и очень не давало покоя Стиву. Он снова взглянул на солнце и понял. Он не хотел подниматься, но знал, что обязан. Быстро поднявшись, он огляделся. Всё выглядело мирно и не предвещало беды: коровы и овцы ели траву сочную зелёную траву, которая тихо шелестела на ветру, мерно покачиваясь, небольшая речка протекала неподалёку, тихо стучала по камням и казалось пыталась смыть завал гравия на берегу, за ней стоял дубовый бор, впереди виднелись бесконечные холмы и низины. Но Стив знал, что это только на первый взгляд. Он знал, что как только наступит ночь, из пещеры выйдут страшные чудовища. Стив никогда их не видел, и жутко боялся, хотя и пытался побороть свой страх.
     Он недолго думая подошёл к реке. Он понимал, что времени у него осталось мало, но старался выбрать место получше, хотя и знал, что дом будет подземный. Выбрав место у завала гравия, он начал копать. Солнце сильно пекло и мешало работать, но Стив старался не обращать на это внимания. Пот затекал в глаза, от чего их сильно щипало. Бродящие рядом животные мешали сосредоточиться, однако вскоре землянка была закончена. Стив забрался внутрь и осмотрел комнату. Она была небольшая, 3х3 метра, с входным отверстием в потолке. В ней было достаточно темно, так как она освещалась только солнечным светом, падающим через отверстие. Стив вылез и пошел к недалеко растущему дереву, за ветками для костра. Солнце уже клонилось к закату. Набрав веток, он вернулся к землянке и положил ветки на пол землянки. Затем покопавшись в гравии, он нашёл несколько камней кремня, и с их помощью зажег костёр. Он закрылся и лёг у огня. Костёр наполнял комнатку светом и теплом, и лежать на земляном полу было не неприятно. Несмотря на все неудобства, Стив так устал за день, что почти сразу заснул.


Глава 2, получилась поинтереснее первой,в ней Стив начнёт своё путешествие и ещё кое-что...
Скрытый текст:
Глава 2.Охотник.
Стив проснулся. Вчерашний костёр уже затухал. Поднявшись, он сразу же открыл вход в землянку. Яркий солнечный свет ударил в глаза. Стив вылез. Погода была солнечной, тёплой, но не очень жаркой, со слабым ветерком. Идеальна для перемещений, подумал он. Поглядев  в сторону холмов, он взял самодельное огниво, и двинулся в путь. Он не знал, куда собственно идет, знал лишь то, что хочет путешествовать. Стив всегда мечтал стать путешественником. Открывать новые места и исследовать новые территории. Он не мог упустить такого случая, к тому же ему нужно было двигаться, что бы находить новые ресурсы, которые были ему нужны для того, что бы выжить.
   Спустя два часа, Стив уже успел далеко уйти, но холмы всё ещё не кончались. Стив не знал, сколько сейчас времени и мог только следить за солнцем. Оно уже поднялось уже довольно высоко. Стив сильно устал за время путешествия, и решил устроиться на ночь здесь. Он сильно проголодался, у него за день и крошки во рту не было. Он пошел в лес в поисках пищи. К его счастью там росло много разных грибов, из которых он сумел приготовить не очень вкусный, но всё же съедобный суп. Поев, он принялся строить шалаш из веток и листы. Получилось что-то вроде небольшого деревянного домика, в котором развёл костёр. Он понимал что огонь, может поджечь дом, поэтому окружил его камнями.
   Под вечер началась гроза. Стив сидел в шалаше, и грелся у костра, хлебая суп. Дождь сильно барабанил по крыше. Сверкали молнии. Стиву казалось, что в стуке дождя он слышит шаги. Но вдруг звук стал усиливаться. Он и вправду слышал хлюпанье чьих то ног по воде. Стив насторожился. Вот существо, издававшее звук подошло вплотную к двери шалаша, и…дверь шалаша распахнулась. Стив подпрыгнул, выплеснув часть супа в костёр. У входа стоял человек. Он был весь мокрый, на нём была кожаная куртка и шапка, а также кожаные ботинки и штаны. За спиной висел лук, а из-за пояса торчал железный меч.
- Стой - сказал он Стиву, уже готовому метнуть в него камень - я пришёл с миром.
- Кто вы? – спросил Стив, всё ещё держа в руке тяжёлый камень.
- Я местный охотник – ответил незнакомец – меня зовут Джефф.
- Что вам здесь нужно? – продолжил опрос Стив
- Я охотился на дичь, - ответил Джефф – как вдруг началась гроза. На охоту вышли существа, к встречи с которыми я был не готов. Мой дом был далеко и я уже думал, что мне конец, как вдруг увидел ваш шалаш, и решил переждать ночь в нём.
- То есть, вы просто хотите переждать ночь в моём шалаше? – поинтересовался Стив.
- Ну да – снова ответил охотник.
- Ну что ж, в таком случае, думаю, вы можете остаться до утра, кстати, я не представился, меня зовут Стив.
- Большое спасибо, - поблагодарил он.
   Джефф, остался на ночь, и даже поделился со Стивом, которому уже успел надоесть суп, жареным мясом. Они вместе ели, рассказывали друг другу истории, и уже успели сдружиться…

Редактировался высшее существо (16.11.2014 20:22:30)

Неактивен

#2 13.11.2014 12:54:55

Спорий
The Marching Undead
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений: 8,243
LinuxChrome 38.0.2125.114

Re: Приключения стива (майнкрафт)

1) Буквально скопировал Авангарда, это очень сильно видно, так как его текст все еще гораздо более "насыщенный", чем твой. Ты все еще мало описываешь, а фразы в твоем тексте похожи лишь на поток мысли, текущей из твоей головы. Как уже говорил Авангард, это больше похоже на черновик к главе. Попытайся думать о том, что ты сейчас написал, как о черновике, скелете будущего рассказа, а потом добавляй к скелету остальные части, то есть описания каждого предмета. Но подробно-подробно описывать каждую травинку в мире не стоит, особенно если это именно рассказ. А вот важные моменты, играющие хоть какую-то роль в сюжете нужно описывать подробнее.
2) Молниеносная, нелогичная скорость всего происходящего. В этом ты напоминаешь Экшена. Стив смотрит на закат. БАЦ - он магическим образом увидел дом, которого раньше он вообще типа не замечал. БАЦ - оказывается, что это вообще огромная деревня. БАЦ - к Стиву подходит незнакомец, и Стив СЛУЧАЙНО попал в эту деревню. Как так?
3) Нелогичность, см. выше


My sun is setting.

Неактивен

#3 13.11.2014 16:13:56

Avaunt Garde
Легионер
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщений: 897
Сайт
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Все намного лучше (хотя я заметил, что ты скопировал мои исправления smile), продолжай развивать идею.
1. Пока глава не дописана, не нужно ее выкладывать. Ведь это только кусок главы. Это то же самое, если бы я писал по половине сообщения в полчаса.
2. Абзацы! Что с ними? Их нет!
3. Кусок главы достаточно объемный по совершенным действиям. Но очень НЕ объумный по количеству слов/символов. Как так случилось, что важный кусок, который (как я думаю) должен стать внезапным поворотом сюжета, оказался почти сразу после начала рассказа?
4. С описанием действий и окружения есть такая тема: если герой совершает что-то очень быстро, то описание должно быть буквально минимальным, а если действие происходит в обычном/замедленном темпе, нужно больше описания. У тебя пока такой ошибки вроде нету. Но, так скажем, на будущее.
5. Опять же скажу: не надо присылать по кускам рассказ. Не стоит спешить с выкладыванием своего творения. Ты можешь написать скелет в ворде, затем понемногу добавлять в него детали, описание, даже многое исправлять. И доводить до ума.
Я, например, сначала делаю краткое содержание, чтобы потом не запутаться самому в своем же сюжете. А затем делаю черновой вариант главы. Затем довожу черновик до ума. И потом, после проделанной работы, прочитываю и исправляю мелкие (иногда и большие) ошибки. Затем прошу друга прочитать и высказать свое мнение. И, основываясь на его критике/мнении, снова изменяю творение.

Это лишь совет.
Продолжай писать дальше.)


I am the Lord
And Master of the Sword

Неактивен

#4 13.11.2014 17:21:44

высшее существо
Личный бро главного админа
Из Местного Сверхскопления
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 2,944
Windows XPFirefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Спасибо, учту.

Неактивен

#5 14.11.2014 21:56:43

высшее существо
Личный бро главного админа
Из Местного Сверхскопления
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 2,944
Windows XPFirefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Уже пишу продолжение.Думаю оно будет написано лучше чем первая глава.

Неактивен

#6 16.11.2014 18:23:06

высшее существо
Личный бро главного админа
Из Местного Сверхскопления
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 2,944
Windows XPFirefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Дописал вторую главу, скоро будет третья.

Неактивен

#7 16.11.2014 19:01:15

Avaunt Garde
Легионер
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщений: 897
Сайт
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Валера! Настало твое время!
Валерррон!


I am the Lord
And Master of the Sword

Неактивен

#8 16.11.2014 19:04:46

Клещ
Клещ
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщений: 8,611
Windows 7Opera 12.50

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Avaunt Garde пишет:

Валера! Настало твое время!

Ужас. Я начинаю невольно вспоминать Наркомана Павлика.
P.S. Я не совсем понимаю, о чем рассказ.

Неактивен

#9 16.11.2014 19:09:16

Спорий
The Marching Undead
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений: 8,243
Windows 7Firefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Стив, который встретил Валерия. Это как если бы Доктор взял в спутники человека по имени Петр.


My sun is setting.

Неактивен

#10 16.11.2014 19:27:57

Avaunt Garde
Легионер
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщений: 897
Сайт
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Re: Приключения стива (майнкрафт)

В одной моей недо-книге был орк. Его звали Стив...


I am the Lord
And Master of the Sword

Неактивен

#11 16.11.2014 20:04:51

высшее существо
Личный бро главного админа
Из Местного Сверхскопления
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 2,944
Windows XPFirefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Спорий пишет:

Это как если бы Доктор взял в спутники человека по имени Петр.

А почему бы и нет?
Хотя...ладно, исправлю.

Добавлено спустя 01 мин 32 с:
Какое хотите имя?Я не мастер их придумывать...мягко говоря...

Неактивен

#12 16.11.2014 20:17:08

Avaunt Garde
Легионер
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщений: 897
Сайт
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Пауль, Роберт, Пол, Джон, Джефф, Ник...
У тебя ГГ назван обычным американским именем. Почему бы других героев не назвать тоже американским именем.


I am the Lord
And Master of the Sword

Неактивен

#13 16.11.2014 20:21:16

высшее существо
Личный бро главного админа
Из Местного Сверхскопления
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 2,944
Windows XPFirefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Хм...я думал об этом...

Добавлено спустя 01 мин 49 с:
Теперь он Джефф. smile

Добавлено спустя 03 мин 42 с:
А как вообще глава?Уже лучше?

Неактивен

#14 16.11.2014 21:16:47

Avaunt Garde
Легионер
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщений: 897
Сайт
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Лучше.
Но сюжет все такой же. А вернее, все так же отсутствует.
Первая глава - Стив нашел деревню.
Вторая глава - Стива уже нет в деревне, но он встречает Джеффа.


I am the Lord
And Master of the Sword

Неактивен

#15 17.11.2014 09:35:37

высшее существо
Личный бро главного админа
Из Местного Сверхскопления
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 2,944
Windows XPFirefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Avaunt Garde пишет:

Первая глава - Стив нашел деревню.

Я её давным-давно переписал.

Неактивен

#16 17.11.2014 11:58:38

Спорий
The Marching Undead
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений: 8,243
Windows XPFirefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Глава 1. Ничего не происходит.
Глава 2. Ничего не происходит, но в конце Стив находит Джеффа.


My sun is setting.

Неактивен

#17 17.11.2014 18:30:28

высшее существо
Личный бро главного админа
Из Местного Сверхскопления
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 2,944
Windows XPFirefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Постараюсь с 3 или 4 главы, сделать что нибудь не обычное.

Добавлено спустя 3 ч 24 мин 04 с:

Спорий пишет:

поток мысли, текущей из твоей головы

Обычно так и происходит (вообще везде), но я стараюсь дорабатывать мысль.Скоро выложу третью главу.

Неактивен

#18 18.11.2014 13:50:42

Джасс
Ешкин Архикот
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщений: 3,702
Сайт
Windows 7Opera 12.12

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Совсем забыл...
ИМЕНА. СОБСТВЕННЫЕ. С БОЛЬШОЙ. БУКВЫ. БОЛЬШАЯ БУКВА-ЭТО КОГДА ТАК.


ХОЙ! \m/

Неактивен

#19 18.11.2014 15:20:55

Спорий
The Marching Undead
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений: 8,243
Windows 7Firefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Джасс, он допустил ошибку только в названии темы.


My sun is setting.

Неактивен

#20 18.11.2014 17:57:28

Джасс
Ешкин Архикот
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщений: 3,702
Сайт
Windows 7Opera 12.12

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Спорий, но он её допустил. И вобще, меня, походу, Клещ укусил.


ХОЙ! \m/

Неактивен

#21 18.11.2014 18:01:01

Клещ
Клещ
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщений: 8,611
Windows 7Opera 12.50

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Джасс пишет:

Клещ укусил

Как двусмысленно звучит. Типа, игра слов?

Неактивен

#22 18.11.2014 18:04:46

Джасс
Ешкин Архикот
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщений: 3,702
Сайт
Windows 7Opera 12.12

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Клещ, ну типа того, да.


ХОЙ! \m/

Неактивен

#23 18.11.2014 18:16:40

Спорий
The Marching Undead
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений: 8,243
Windows 7Firefox 33.0

Re: Приключения стива (майнкрафт)

У нас, в Красноярске, от Клещей умирают.


My sun is setting.

Неактивен

#24 18.11.2014 19:47:58

Клещ
Клещ
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщений: 8,611
Windows 7Opera 12.50

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Там, где я живу, тоже. Возможно, из-за этого мне и пришел первым в голову ник Клещ при регистрации. Я то и не думал, что зарегистрироваться получится. (У меня тогда электронной почты вроде не было)

Неактивен

#25 18.11.2014 19:57:14

Лерка
Союзник всех рас
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщений: 2,624
Windows XPChrome 38.0.2125.122

Re: Приключения стива (майнкрафт)

Клееещ! Раскрой нам таки великую тайну. Так где ты живёёшь?


Юный диктатор.

Неактивен

Подвал форума

Под управлением FluxBB 1.4.2
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 541.38 KB (Пик: 713.02 KB) ]