Объявление

Bye bye, Infospore

#1 22.06.2015 16:59:06

Avaunt Garde
Легионер
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщений: 897
Сайт
Windows 7Chrome 45.0.2431.0

Легион Ночи

Глава 1.

   Ночь. Полная луна освещала просторную площадь города-крепости Барроуфорд. На улицах города такими ночами уже несколько месяцев было тихо. Очень тихо. Но сейчас было намного тише. Так, будто город знал, что сейчас лучше не издавать ни звука. На улицы Барроуфорда вышел поохотиться некий Хищник. Это злое порождение Ночи уже месяцы терроризирует ночные улицы города, убивая неосторожных гуляк в темных подворотнях...
   Декат прислонился к стене дома, за которым светила луна. Он утонул в тени, сам стал Тенью. Вдруг он услышал быстрый стук каблук о мостовую. "Слишком громко, - подумал Декат". Хотя, столько лишнего шума только сыграет на руку известного следопыта и охотника на демонов Деката Освальда.
   На освещенную луной площадь выбежал низкорослый, толстоватый мужчина. Его богатые одежды выдавали в нем члена аристократии Барроуфорда. "Глупо... Глупо выходить на ночную пробежку в Барроуфорде, - вновь поразмыслил охотник за чудовищами".
Мужчина пробежал совсем рядом с Декатом, и, не заметив никого в тени, завернул за дом, в тени которого и прятался следопыт. Ругнувшись про себя, ведь он понадеялся, что на внезапно появившуюся приманку демон клюнет именно здесь, на освещенном пространстве, Освальд тихо, но быстро последовал за бегуном. Зачем Декату освещенный демон? Чтобы знать, как его убить...
Завернув за угол, он резко остановился и прильнул к стене. Тень здесь скрыла следопыта полностью, но все же она была слишком мала, чтобы в ней двигаться. Впрочем, Декат и не хотел двигаться. Прямо перед ним происходила беззвучная картина: из темного переулка напротив появился большой силуэт, напоминавший большую рогатую летучую мышь со сложенными крыльями. Своей рукой он схватил за горло любителя ночных пробежек и с тихим хрустом свернул ему шею.
   "Добегался, - подумал Декат".
   Тут же демон взял одной рукой богатого бегуна за спину, расправил крылья, взмахнул ими и взлетел в небо ночного Барроуфорда.
Следопыт, увидев, в какую сторону направляется тварь, отбросил осторожность и побежал следом. Миновав несколько улочек, он заметил, как порождение Ночи приземлилось на зубчатый край одной из башен, коими окружен город-крепость.
   Декат сбросил плащ с плеч. И тут уже сторонний свидетель увидел охотника на чудовищ во всем его арсенале: на ремне, перепоясывающем его торс наискось от таза до плеча, находились пузырьки с разными алхимическими жидкостями. За спиной, над плечом виднелась рукоять меча из черной стали. Внизу спины в ремне красовались два кинжала. Две зажигательные небольшие бомбы висели на ремне слева, а справа, в твердом переплете находилась маленькая книжка - с редкими заклинаниями против различных чудовищ.
   Демон все еще был на башне, но уже услышал, как его догнал дерзкий человечишка. Он развернулся и взглядом просканировал Деката. Еще примерно минуту охотник и хищник смотрели друг на друга. И вдруг оба одновременно как будто сорвались с цепи. Демон сорвался с башни и стремглав полетел на преследовавшего его человека, а Декат выхватил одну из бомб, поджег ее короткий фитиль коротким заклинанием, и метнул ее навстречу порождению Ночи. Демон, увидев летящий в него шар, растопырил крылья и притормозил, чтобы увернуться. Взрыв бомбы не задел демона, но этой короткой заминки хватило охотнику, чтобы приготовить свой меч к бою.
   Намерение порождения Ночи налететь на человека с большой скоростью теперь не имело способа реализоваться - демон увернулся от бомбы слишком близко от земли, чтобы вновь разогнаться, поэтому ему пришлось сойтись с охотником в поединке. Демон твердо приземлился на землю, обнажил свои острые клыки и махнул своими когтистыми лапами, словно вызывая противника на дуэль. Декат перехватил свой полуторный клинок двумя руками и стал обходить тварь справа. Демон крутил головой, следя за человеком, а затем быстрым рывком попытался налететь на охотника на чудовищ. Декат не дал себе так быстро умереть и резко отпрыгнул назад, расчитывая на то, что демон будет прыгать на опережение. Так и случилось. Демон разорвал воздух ровно в том месте, где именно в тот момент времени был бы Декат, если бы не отскочил назад. В это же время Декат постарался спрятаться в тени.
- Ты думаешь, что темнота - твоя сильная сторона? - проревел сотней голосов демон. - Да, ты провел много времени в темноте, выслеживая моих детей и меня самого... Но Я родился во Тьме! - с этими словами демон резко вырвал из темного угла спрятавшегося Деката.
   "Он умеет говорить, - успел подумать Декат перед тем, как его запустили в стену дома". Бесчувственное тело влетело в кирпичное сооружение и упало наземь. Освальд обдумывал свои дальнейшие шаги.
- Ты... Ты Лорд Ночи? - тихо спросил Декат, а затем продолжил что-то шептать.
   Демон, не давая ответа, понесся к охотнику, в последний миг помогая себе крыльями. Внезапно, за миг до того, как Лорд Ночи влетел в стену, Декат Освальд, охотник на чудовищ, испарился и появился на том месте, где началась схватка.
- А ты хитер... Или, может, глуп? - рявкнул демон, - заклинание возвращения. Вся прелесть этого заклинания, разумеется, для меня, в том, что ты исчерпал весь свой запас манны. И теперь ты не будешь шептать заклинания, - Лорд Ночи состроил гримасу, показав всю сотню своих зубов и посчитав это улыбкой.
- Что тебе нужно здесь, в нашем мире?! - прокричал Декат и вновь обнажил клинок. Точно так же, как и в первый раз за эту ночь.
- Что мне нужно? Мне нужно стать Королем Ночи! - прорычал демон и снова пошел на Деката, но теперь медленно, словно ожидая, что его противник скажет ему.
- Но что тебе нужно здесь, в мире Людей? - снова прокричал Декат и тут же понял ответ на свой вопрос.
- Армия, - уже тысячей голосов произнес демон и немного ускорил свой шаг. - И, думаю, ты был бы отличным воином в моем Великом Легионе Мертвых.
- Ты превращаешь людей? Ты заставляешь их делать то, что тебе нужно?
- О нет, - демон рассмеялся. - Я заменяю их разум своим.
- То есть, каждый из твоего Легиона имеет твой разум? Каждый из них может захотеть тебя свергнуть?
- Нет, я с ними - единое целое, - после этого рева тысяч голосов Декат сделал резкий перекат вперед, навстречу демону и попытался воткнуть кинжал в грудь. Ничего не вышло. Демон схватил Деката за шею.
- Глупый человек, - взревел Лорд Ночи. - Ты мог бы мне помочь уничтожить Ваклзаара. Ты мог бы помочь вне занять лунный трон. Но, видно, не так сильно ты хочешь жить.
   С этими словами демон швырнул следопыта в другой дом. Бесчувственное тело Деката влетело в окно и, разбив стекло на десятки кусков, легло на полу. Оказалось, все жители этого дома уже давно не спали, а следили за поединком. Вокруг Освальда столпилось не меньше дюжины человек.
- Отойдите отсюда! - крикнул Декат и, воткнув один из кинжалов в пол, встал. Тут же в дом мощным рывком влетел демон и снова схватил Деката за горло.
- Видишь всех этих людей? - Лорд Ночи прошел вместе с задыхающимся охотником на чудовищ к концу помещения и прислонил его к стене, все еще держа его за шею. - Видишь? Все они обречены. Зачем все эти тщетные попытки отогнать то, что все равно тебя найдет? Просто прими это.
   Демон заглянул в глаза Деката. Два больших черных, без малейшего блеска, шара уставились в серо-голубые глаза охотника.
Вдруг демон сильно взревел и выпустил Освальда из рук. Лорд Ночи обернулся - прямо позади него стоял мальчишка с кинжалом в руке. С тем самым кинжалом, который Декат оставил в полу дома. С тончайшего лезвия стекала черная субстанция - кровь демона.
Демон продолжал реветь и из его пасти куда-то наверх устремился темный огонек. Через несколько секунд Лорд Ночи умолк.
- Ты думал, что ты убьешь меня? - усмехнулся демон. - Чтобы убить Улькантара, необходимо убить все души, которые он поглотил. Ты убил всего лишь одну. Одну из тысяч...
Теперь демон обернулся к мальчику полностью, всем своим телом.
- И знаешь, мальчик. Ты вполне заменишь ту душу.
После этих слов он взял тельце ребенка за маленькую шейку и поднес голову мальчика к своему рту. Он начал высасывать все жизненные соки из ребенка и самое главное - его душу. Этого Декат не смог вытерпеть он рванул вперед, на демона, мощно толкнул его в спину. Сорвал одну из склянок на ремне и выпил ее содержимое. Затем произнес несколько слов и все замерло. Все замерло для Деката. Он смог перемещаться по миру, в котором время остановилось. С помощью этого, одного из мощнейших заклинаний, можно было бы горы свернуть. Если бы не одно НО: помимо запаса манны, это заклинание черпает силу и из жизненных запасов, из запасов души, из всех запасов, которые есть в человеке. Фактически, оно способно его убить. И Декат знал, какая участь его ожидает после окончания этого заклинания.
   Охотник за чудовищами выхватил оставшийся кинжал и стал один раз за другим вонзать его в огромную тушу демона. Сейчас он был бы похож на мясника в мясной лавке. Однако сколько бы не было сил в человеке, несколько тысяч раз вонзить лезвие в тело демона за сотню стуков сердца - невозможно.
   Время заклинания кончилось и Декат, занося кинжал для очередного удара, обмяк.
- Нет, - прорычал Лорд Ночи, выпуская все души, которые уничтожил Декат Освальд. - Нет! Ты не умрешь. Ты будешь страдать и страдать. Ты будешь убивать во имя великого Улькантара!
   Демон открыл пасть и выпустил несколько душ, направив их в иссохшее тело великого охотника на чудовищ...

Редактировался Avaunt Garde (22.06.2015 17:00:07)


I am the Lord
And Master of the Sword

Неактивен

#2 22.06.2015 23:48:51

Экшен Сет
Королевский Шут
Из Из Пендальбурга
Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщений: 3,392
Сайт
Windows 7Chrome 32.0.1723.105

Re: Легион Ночи

Круто, но форум умер и суда заходит 3,5 человек в день. Так что  я поставлю минус


♌♍♎♐
♈Замени А на Р♓
   ♊♋♏♑

      ♉

Неактивен

#3 23.06.2015 00:16:10

Клещ
Клещ
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщений: 8,611
Windows 7Chrome 43.0.2357.124

Re: Легион Ночи

Экшен Сет пишет:

суда заходит 3,5 человек в день.

Так это была серебряная эпоха Инфоспора. Сейчас же уже все, тю-тю. Хоть бы пару человек в день заходило.

Неактивен

#4 23.06.2015 00:23:36

Лерка
Союзник всех рас
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщений: 2,624
UnknownOpera 12.16

Re: Легион Ночи

Чудесно. Мне нравится. Немного мрачноватая атмосфера, замечательная задумка, интрига в конце... Круто, да.


Юный диктатор.

Неактивен

#5 26.06.2015 11:28:17

Скребун
Клетка
Из России
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщений: 123
Windows 7Chrome 43.0.2357.130

Re: Легион Ночи

Лерка пишет:

Чудесно. Мне нравится. Немного мрачноватая атмосфера, замечательная задумка, интрига в конце... Круто, да.

   
+

Неактивен

Подвал форума

Под управлением FluxBB 1.4.2
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 470.05 KB (Пик: 573.02 KB) ]